Итоговый педагогический совет в БОУ РА "РКЛ"

Май 24, 2019 Просмотров: 1639

23 мая в лицее прошел итоговый педагогический совет, посвященный анализу деятельности лицея в 2018-2019 учебном году. Основной целью педсовета стал системный анализ результатов деятельности всех структурных подразделений лицея и определение перспектив развития на новый учебный год. В ходе работы педсовета были определены достижения, «проблемные зоны» и основные направления деятельности по их решению.

По итогам проведенной диагностики дана оценка степени готовности педагогов лицея к переходу на ФГОС СОО.

Проект решения педсовета:

1. Признать работу всех структурных подразделений и служб лицея по итогам года удовлетворительной.

2. Дать положительную оценку степени готовности педагогического коллектива лицея к переходу на ФГОС СОО.

3. Учителям-предметникам спланировать работу по самообразованию на новый учебный год в соответствии с результатами диагностической карты.

4. Выявленные «проблемные зоны» в развитии лицея и намеченные пути и способы их решения взять за основу при планировании работы структурных подразделений и служб в новом учебном году (в рамках утвержденной методической темы «Метапредметность как основа организации образовательного процесса в лицее»).

5. Руководителям структурных подразделений и служб разработать и сдать план работы на новый учебный год, скорректированные управленческие проекты до ухода в отпуск.

6. Заведующим учебными кабинетами подготовить паспорт кабинета, план работы, систематизировать методические материалы (пригласить комиссию для проверки готовности до ухода в отпуск).