Городская музыкальная игра "Угадай мелодию", посвящённая Победе в Великой Отечественной Войне

Февраль 20, 2020 Просмотров: 1351

18 февраля в педагогическом колледже прошла городская музыкальная игра "Угадай мелодию", посвящённая Победе в Великой Отечественной Войне.

Во время игры звучали песни военных лет, созданные в годы Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привалах, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. И в мирное время армейская песня – неотъемлемая части службы, без неё не проходит ни один парад, строевая подготовка. 

В музыкальной битве приняло участие 5 команд: @atlantida_gagpk ("New tip" им. М.З. Гнездилова), @atlantida_gagpk ("Old tip" ГАГПК им. М.З. Гнездилова), @gaetsvami  ("Герои нашего времени" ГАЭТ), @rdsh_ra_04  ("Российского Движения Школьников" РКЛ), @gapk_ra ("Вектор" Медиацентр ГАПК) 

Командам предстояло пройти 3 тура, состоящих из 40 музыкальных композиций, а победители (1 и 2 места) смогли сразиться в СУПЕРИГРЕ, где было 7 вопросов. 

Места распределились следующим образом:

III Команда @atlantida_gagpk ("Old tip", ГАГПК им. М.З. Гнездилова)

II Команда @rdsh_ra_04  ("Российское Движение Школьников", РКЛ)

I Команда @gaetsvami  ("Герои нашего времени", ГАЭТ)

Победители СУПЕРИГРЫ Команда @rdsh_ra_04  ("Российского Движения Школьников", РКЛ)

Наши сердца и души переполняет чувство восхищения солдатами, партизанами, тружениками тыла; нас вдохновляет их самопожертвование, мужество, героизм, нечеловеческая выдержка и сила духа, тяжкий труд на фронте и в тылу. И пусть сама история вдохновляет нас!