Профориентационное тестирование и практические мероприятия (профпробы)

Сентябрь 15, 2020 Просмотров: 847

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в Республике Алтай проводятся профориентационное тестирование и практические мероприятия (профпробы).

Организатором проекта «Билет в будущее» является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Региональным оператором Республики Алтай определено БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай». Площадками реализации практических мероприятий в рамках проекта выступают БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный колледж им. М.З. Гнездилова» и Аграрный колледж физико-математического и технического института ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет».

Практические мероприятия будут предложены в 9 компетенциях:«Агрономия», «Веб-дизайн», «Ветеринария», «Поварское дело», «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Электромонтаж», «Технологии моды».

На одно практическое мероприятие могут записаться 8 обучающихся из одного класса. В рамках одного практического мероприятия обучающиеся «попробуют себя» в 3 компетенциях, каждой из которых будет посвящено 45 минут, то есть длительность профессиональной пробы составит 2 часа 30 минут.

Для записи на практическое мероприятие необходима регистрация на портале проекта https://bilet.worldskills.ru/ обучающегося и подтверждение аккаунта родителем.