В День защиты детей

Июнь 8, 2020 Просмотров: 973

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Здорово, когда этот добрый праздник детки отмечают в кругу своих родных и близких. Но что делать, если такое не представляется возможным ввиду разных причин? Например, если ребенок лежит в больнице?..

1 июня волонтеры Республиканского классического лицея посетили Республиканскую детскую больницу, подарив пятидесяти пациентам больницы, лишившимся возможности отметить праздник, отличное настроение. Лицеисты-волонтеры подготовили небольшой праздничный концерт, проведя с детками флэшмобы, конкурсы, поиграв с ними в игры. Гости к маленьким пациентам пришли не с пустыми руками, заранее подготовив подарки из ярких ручек, разноцветных блокнотов для записывания интересных мыслей и множества разных сладостей. Окончание мероприятия - пожелание скорейшего выздоровления эмоциональным зрителям, успехов и отличного настроения!

Республиканский классический лицей и руководитель команды волонтеров БОУ РА «РКЛ» «Доброе сердце» Л.В. Шелегина благодарят главного врача больницы Холманского А.В. и медперсонал за радушный прием и активное участие в проведении мероприятия.