Радмила Пекпеева провела встречу с учащимися республиканского классического лицея

Январь 28, 2022 Просмотров: 598

27 января состоялась встреча учащихся 9-10 классов Республиканского классического лицея (участников Российского движения школьников) с председателем Комитета ГС-ЭК РА по экономической, финансовой и налоговой политике, выпускницей Республиканского классического лицея Радмилой Пекпеевой. В ходе встречи депутат организовала экскурсию по республиканскому парламенту, а также в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» провела для лицеистов урок, во время которого рассказала о деятельности республиканского парламента, принимаемых законах, законотворческом процессе.

Также Радмила Пекпеева обратила внимание на юбилейные даты в Республике Алтай, которые будут отмечаться в 2022 году, подчеркнув, что одним из значимых событий является 25-летие со дня принятия Конституции Республики Алтай.

В ходе встречи лицеисты задавали разные вопросы Радмиле Сергеевне, например, что она любит читать, как публичность влияет на ее жизнь, как она проводит свободное время и другие. В ответ получали исчерпывающие ответы, сопровождаемые советами и рекомендациями.

Уверены, что встречи с талантливыми и успешными людьми нашего региона крайне важны и полезны для лицеистов!