Лицей посетил Роман Птицын, депутат Государственной Думы

Ноябрь 30, 2022 Просмотров: 389
28 ноября Республиканский классический лицей посетил Роман Птицын, депутат Государственной Думы, который пообщался с педагогами и работниками лицея. В ходе беседы затронули крайне важные вопросы:
ситуация в школьном образовании, способы борьбы с бюрократической нагрузкой, дефицитом кадров, повышение роли и престижа педагогического труда. Не обошли стороной тему тарифов на коммунальные услуги в нашем регионе, важное внимание уделили законодательному ограничению продажи алкогольной продукции вблизи школ.
Роман Викторович отметил, что за прошедшие годы со дня основания Республиканский классический лицей стал передовым учреждением среднего образования в Республике Алтай, сегодня он входит в число лучших школ России и с каждым годом улучшает свои позиции в рейтингах. Депутат добавил, что выпускники лицея не только успешно проходят итоговую аттестацию и поступают в ведущие учебные заведения нашей страны (МГУ им. М.В Ломоносова, МГИМО, МФТИ, ВШЭ и т.д.), но и выходят из стен лицея эрудированными, высокоорганизованными и целеустремленными молодыми людьми.
Роман Викторович, пользуясь случаем, поздравил коллектив с юбилеем и вручил Благодарственные письма Заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова за высокие профессиональные достижения заместителям директора Наталье Фёдоровне Манеевой и Наталье Александровне Анисимовой, а также учителю математики Наталье Андреевне Березиковой.