Зимняя встреча участников Российского движения школьников

Январь 12, 2020 Просмотров: 1174

12 января на базе лицея состоялась Зимняя встреча участников Российского движения школьников БОУ РА «Республиканский классический лицей» (руководитель команды РДШ Лилия Владимировна Шелегина) и МБОУ «Акташская СОШ им. Ст. Мохова» (руководитель команды РДШ Наталья Юрьевна Красных) с целью создания условий для развития и реализации социальной, творческой, интеллектуальной инициативы обучающихся, актуализации их гражданской позиции посредством активного вовлечения в деятельность «Российского движения школьников», обмена опытом и знакомства с другими участниками движения школьников.

На встрече выступила Ирина Юрьевна Санарова – региональный координатор РДШ, она ярко и доступно рассказала о преимуществах участия в РДШ школьников и их семей. В торжественной обстановке участникам были вручены ценные призы за победу во всероссийском конкурсе РДШ «Добро не уходит на каникулы».

Более 30 участников приняли участие в мастер-классах и практикумах по направлениям деятельности РДШ, спортивных соревнованиях. Участники поделись опытом работы и отметили, что вынесли для себя много нового, интересного и познавательного, наметили для себя перспективы в работе по направлению гражданской активности в учебных учреждениях.