В лицее прошли заседания кафедр в рамках функционирования Региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников в условиях обновленных ФГОС и ФООП

Февраль 5, 2024 Просмотров: 195

5 февраля 2024 г.  в Республиканском классическом лицее прошли заседания кафедр в рамках функционирования Региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников в условиях обновленных ФГОС и ФООП.

Заседания кафедр были связаны с практикой формирования функциональной грамотности обучающихся в ходе освоения отдельных учебных дисциплин.

На кафедре гуманитарных дисциплин с методическими вопросами выступили: учитель обществознания Елена Александровна Разинкина и учитель русского языка и литературы Анастасия Александровна Стебунова.

Они поделились с коллегами методами и приёмами формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках гуманитарного цикла.

На кафедре естественнонаучных дисциплин методические аспекты данной проблематики были представлены в выступлениях учителей химии Кайзер Марины Ивановны и Кузнецовой Ольги Викторовны, учителя физики Бахмутовой Татьяны Михайловны.

На заседании кафедры математики и информатики особое внимание было уделено вопросам организации образовательного процесса по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках математического цикла и использованию с этой целью цифровых технологий. Данная тематика была представлена в выступлениях учителей математики Шариковой Ирины Николаевны и Березиковой Натальи Андреевны, учителя информатики Поздеевой Ольги Сергеевны.

В работе кафедр приняли участие специалисты БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА».