Неделя педмастерства стартовала в Республике Алтай

Февраль 27, 2024 Просмотров: 147
Торжественное открытие «Недели педагогического мастерства-2024» состоялось в понедельник, 26 февраля.

Приветствуя участников, министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что конкурс педагогического мастерства является одним из самых значимых событий в системе образования региона.

«Сегодня мы даем старт Недели педагогического мастерства Республики Алтай, участие в которой примут 57 самых лучших педагогов. В нашей республике много настоящих Педагогов с большой буквы: в детских садах, школах, в организациях дополнительного и профессионального образования. Я уверена, что на конкурсе всех их объединит новаторство, дух лидерства, чувство одной большой команды. Это – стержневые вещи для современной системы образования», – сказала она.

С напутственными словами к участникам конкурса обратилась заместитель председателя регионального отделения Движение Первых, победитель конкурса «Воспитать человека – 2023» Эркелей Иртаева. Она пожелала участникам позитивной атмосферы и творческой атмосферы.

Конкурсные мероприятия пройдут с 26 по 29 февраля на базе образовательных организаций города Горно-Алтайска и села Майма. В программе мероприятия семь конкурсов: «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Лидер в образовании, «Учитель алтайского языка», «Служу Отечеству!» и «Сердце отдаю детям». Участники презентуют инновационный опыт, разработают и представят образовательные проекты, проведут учебные занятия и примут участие в мастер-классах.

Торжественное закрытие конкурса и награждение победителей состоится 1 марта в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка