Внеурочное занятие, посвященное 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя, прошло в лицее

Апрель 15, 2024 Просмотров: 80
Внеурочное занятие, посвященное 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя, прошло в лицее 15 апреля. Цель занятия - популяризация русской классической литературы, формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Николай Васильевич Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

"Любое художественное произведение оставляет след в истории культуры, если в нём заложены духовно-нравственные ценности на все времена. Писатель Н.В. Гоголь является великим в силу своего литературного и человеческого дара. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся — они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. Произведения Н. В. Гоголя интересно перечитывать и во взрослом возрасте, открывая для себя новые значения и смыслы. Желаю вам, ребята, вдохновляться классикой и личностными качествами русских классиков!" - отмечает классный руководитель 225 группы Анастасия Стебунова.